Отдельным этапом станет подготовка территории под строительство дорог

30 мая 2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О выделении в отдельный шаг строительства комплекса работ по подготовке местности для строительства авто дорог".

Как докладывает пресс-служба правительства, постановлением, которое подготовлено Минтрансом, устанавливается, что под шагом строительства дороги также понимается комплекс работ по подготовке местности.

Таким макаром, изъятие земляных участков, нужных для размещения авто дороги, отчуждение неподвижного имущества, оформление прав владения и использования на обозначенный земляной участок, снос строений, перенос коммуникаций, вырубка леса, проведение археологических раскопок и разминирование местности строительства, также другие работы станут самостоятельным шагом строительства.

По сей день выполнение работ по подготовке местности строительства авто дорог не могло являться отдельным шагом строительства.

"Данное событие в особенности принципиально при строительстве авто дорог, расположенных в зоне больших городов и других районах с огромным количеством подлежащих выносу из зоны строительства инженерных коммуникаций, наличием огромного количества собственников земляных участков и недвижимости, подлежащих изъятию для целей строительства", - поясняется в сообщении.

Выделение в шаг строительства комплекса работ по подготовке местности дозволит производить подготовку проектной документации лишь на выполнение данного комплекса работ и, соответственно, дозволит вполне приготовить местность для строительства автодороги.

Таким макаром, дорожно-строительная организация, избранная в качестве подрядчика строительства авто дороги, может сходу приступить к фактически строительным работам, не осуществляя работ по переносу коммуникаций, вырубке насаждений и других предварительных работ. "Это дозволит завлекать как зарубежные, так и российские организации, владеющие современными технологиями и управленческими компетенциями, к роли в конкурсах и аукционах на строительство авто дорог федерального и регионального значения", - заключили в пресс-службе.

Другие новости по теме:
Вступил в действие федеральный закон "О государственном кадастре недвижимос ...
1 марта 2008 года в Рф вступил в действие федеральный закон "О муниципальном кадастре недвижимости", призванный значительно упростить функцию дизайна принадлежности для бессчетных дачников и других
Для строительства новой трассы к авиасалону МАКС в Подмосковье вырубят 12 г ...
В подмосковном Жуковском возобновилась вырубка Цаговского леса, через который будет проложена трасса к авиасалону МАКС, докладывает пресс-служба горадминистрации. "Проект издавна прошел нужную
В Москве вводят новые правила археологических раскопок
Новые правила проведения археологических раскопок в Москве вступят в силу посреди марта, заявил на церемонии открытия научно-методического археологического центра управляющий департамента культурного
ФГУ "Дороги России" заявляет о законности вырубки Химкинского леса для плат ...
Мероприятия по подготовке к строительству первого участка платной магистрали Москва-Санкт-Петербург идут в полном согласовании с законодательством РФ, говорится в сообщении ФГУ "Дороги Рф". "Все
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.