Проект строительства МФК у метро "Сокол" предложено скорректировать

30 мая 2014

Специалисты Строительного совета Москвы поддержали проект строительства функционального комплекса с волнообразным фасадом поблизости станции метро "Сокол", но рекомендовали внести некие коррективы.

"В целом проект получил очень положительные оценки. Нужно доработать публичные места - не убивать их парковкой", - произнес главный конструктор Москвы Сергей Кузнецов на заседании Строительного совета в среду.

Не считая того, замечания к проекту касались количества и направления проходов через здание и благоустройства тротуаров в комплексе с объектом.

В реальный момент на участке, расположенном по адресу Ленинградский проспект, владение 72, строение 4, находится восьмиэтажное административное здание, подлежащее сносу, надземная парковка и маленькое количество зеленоватых насаждений.

Комплекс, концепция которого была разработана в 2008 году, представляет собой девятиэтажное здание, расположенное вдоль Ленинградского проспекта.

1-ый и 2-ой этажи комплекса разбиты на три отдельных объема, меж которыми предусматриваются сквозные проходы-галереи в сторону размещенного за комплексом офисного строения.

На первом и втором этажах подразумевается расположить магазины, кафе и вестибюли офисной части строения, а с третьего по девятый этажи - офисные помещения. На седьмом этаже проект предугадывает размещение столовой для служащих кабинетов.

Проект сотворен строительным бюро "Строительный диалог с мегаполисом".

Другие новости по теме:
Комплексное освоение подземного пространства Москвы начнется в 2010 году
Проект постановления правительства Москвы "О городской программке подготовки к всеохватывающему градостроительному освоению подземного места г. Москвы на период 2009-2011 гг." принят на заседании
В Москве появятся новые транспортные развязки
В рамках проекта "Большая Ленинградка" в Москве будут построены транспортные развязки в районе метро "Сокол", на площади Тверской заставы. Также появится тоннель маленькой протяженности под Тверской
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за
Развязку на Ленинградском проспекте построят на месте военного городка
В Москве для строительства транспортной развязки на скрещении Ленинградского проспекта с ул.Серегина снесут военный городок. Как сказали РБК в правительстве Москвы, соответственное распоряжение
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин предлагает увеличить площадь зе ...
Главный конструктор Москвы Александр Кузьмин предлагает прирастить площадь зеленоватых насаждений в городке до 25 тыс. 900 кв. м. «В реальный момент площадь зеленоватых насаждений составляет 20 тыс.