Ситуация в жилищно-коммунальной сфере остается главной проблемой страны - опрос

30 мая 2014

Тема ЖКХ остается главной неувязкой страны, по воззрению россиян, и больше волнует респондентов, демонстрируют исследования социологов.

Так, если в феврале 60% россиян ставили сферу ЖКХ на 1-ое место в рейтинге заморочек страны, то к концу апреля таких людей стало больше на четыре процентных пт (64%), сказали "Интерфаксу" во вторник социологи ВЦИОМ, представляя результаты собственных исследовательских работ.

В топ-5 заморочек страны, по утверждениям граждан, также входят малый уровень жизни (49%), инфляция, коррупция (по 44%), ситуация в сфере здравоохранения (42%). Дальше следуют алкоголизм (38%), пенсионное обеспечение (35%), безработица (34%), положение молодежи (32%), наркомания (31%). Продолжают рейтинг состояние морали и нравственности (29%), ситуация в сфере образования (28%), преступность (26%), воздействие олигархов на жизнь страны (23%), экология и состояние среды (21%), состояние экономики (19%).

Замыкают перечень заморочек ситуация в армии, терроризм (по 15%), демографическая ситуация (14%), задержки выплат зарплат, демократия и права человека (по 10%).

По данным ВЦИОМ, за последние два месяца для россиян стала наименее животрепещущей тема инфляции (с 52% до 44%), малого уровня жизни (с 51% до 49%), коррупции и бюрократизма (с 46% до 44%). И напротив, несколько выросла обеспокоенность людей ростом алкоголизма в стране (с 36% до 38%), пенсионным обеспечением (32% до 35%), положением молодежи (с 29% до 32%), состоянием морали и нравственности (с 27% до 29%), опасностью терроризма (с 11% до 15%).

Исследование ВЦИОМ проводилось 27-28 апреля с ролью 1600 человек в 130 населенных пт в 42 областях, краях и республиках Рф.

Другие новости по теме:
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Почти 80% россиян оценивают положение в жилищной сфере как плохое или очень ...
Практически 80% россиян оценивают положение в жилищной сфере ней как нехорошее либо очень нехорошее. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного Всероссийским центром исследования
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Россияне пока не верят в возможность падения цен на жилье
Около 33% россиян желали бы сделать лучше свои жилищные условия, но для этого у их нет никаких способностей. Совместно с тем в 2007 году на это сетовали 43% респондентов. Такие данные приводятся в
Россияне не верят в нацпроекты
Большая часть россиян не верует, что реализация государственного проекта "Доступное жилище" сделает лучше ситуацию на этом рынке. Таковы данные опроса, проведенного в мае 2006 г. Всероссийским