В "новой Москве" построили 407 тысяч квадратных метров жилья

30 мая 2014

За 1-ые четыре месяца текущего года в "новейшей Москве" ввели в эксплуатацию 407,4 тыщи квадратных метров жилой недвижимости. Об этом говорится в сообщении департамента развития новых территорий столицы.
По инфы властей, в апреле в регионе построили 108,7 тыщи "квадратов" жилища. Из их 73,4 тыщи квадратных метров пришлось на высотное строительство, 20,2 тыщи "квадратов" - на низкоэтажное и 15,1 тыщи квадратных метров - на личное жилищное строение.

Подразумевается, что по итогам 2013 года в "новейшей Москве" введут в строй около 1,1 миллиона квадратных метров жилища. Сначала этого года глава департамента Владимир Жидкин заявлял, что через 3-4 года в Новомосковском и Троицком окрестностях планируется строить по 2,5-3 миллиона квадратных метров жилища в год.

Ранее в стройкомплексе Москвы докладывали, что в апреле в городке (с учетом новых территорий) сдали 39 объектов недвижимости общей площадью 524,2 тыщи квадратных метров. А именно, было выстроено 9 жилых построек площадью 181,5 тыщи "квадратов". За январь-март в Москве было введено 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости (в том числе 636 тыщ "квадратов" жилища).

Другие новости по теме:
Почти 40 объектов введено в Москве в течение апреля
Стройкомплексом столицы в апреле 2013 года на местности Москвы введено в эксплуатацию 39 объектов недвижимости общей площадью 524,2 тыс. кв. м., докладывает пресс-служба Мосгосстройнадзора. А
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
В Москве с начала года введено более 1,5 млн кв. метров недвижимости
А именно на местности столицы введено в эксплуатацию 30 жилых домов, два детсада и четыре МФК Более 1,5 млн кв. метров недвижимости введено в эксплуатацию в Москве с начала 2013 года, сказал и.
Дефицит земли в Москве строительство не остановит
Мощный стройкомплекс страны — столичный. Его потенциал громаден, способности кажутся умопомрачительными, для кого-либо полностью недосягаемыми. Но и у столичных строителей есть перспективы, планы,
Качество крупнопанельных и монолитных домов в Москве неуклонно сближается
Москва является фаворитом в сфере разработки и продвижения научно-технических новаций - это общепризнанный факт. Не является исключением и жилищное строение - одна из важных отраслей, от которой