Рекомендации по выбору межкомнатных дверей

29 апреля 2019

Рекомендации по выбору межкомнатных дверейВажный вопрос - это материал, из которого можно сделать дверь. Традиционные полотна могут быть изготовлены из массива дерева. Массив дороже аналогов, но и престижнее. Наиболее часто используемые виды древесины: сосна, бук, ясень или более дорогие красное дерево или дуб. Есть также достойная альтернатива - двери мариам, сделанные из экошпона.


Экономичные решения


Дешевле, чем массив, двери, изготовленные из древесных плит МДФ. Они сделаны из деревянной щепки, которую прессуют под давлением. Плита характеризуется меньшей плотностью (650-850 кг/м3). Этот параметр равен более 850 кг/м3 в случае плиты ХДФ. Такие плиты твердые и долговечные, и их основным преимуществом является восприимчивость к любой обработке, такой как фрезерование, сверление или профилирование. Они могут быть покрыты шпоном или краской. Кстати, двери мариам каталог содержит много интересных шпонированных моделей.


Конструкция


Дверь может иметь различные внутренние конструкции. Створки, также называемые панелями, не имеют наполнения внутри. Панельные двери характеризуются конструкцией на основе деревянного каркаса из дерева, внутри которого имеется наполнение определенной формы. Это могут быть щепа или сплошная плита.


Заполнение «сотами» также практикуется многими компаниями. Такие двери довольно легкие и дешевые, и в то же время очень прочные. Однако они не
имеют хороших звукоизоляционных характеристик. Двери с заполнением щепой лучше гасят шум, но стоят дороже. Двери, заполненные полностью и не имеющие полостей, используются для более узких целей, например, в качестве противовзломных. Они не применяются, как обычные межкомнатные двери в квартире.


Необычные типы дверей


Среди менее популярных типов дверей вы найдете, среди прочего раздвижные системы. Они нередко встречаются в шкафах, но реже применяются для разделения комнат. В зависимости от их расположения, они могут быть несколько обременительными в использовании (их открывание или закрывание менее удобно, чем у традиционных распашных дверей), но их неоспоримым преимуществом является экономия места.


Они отлично показывают себя в маленьких комнатах, где было бы невозможно или трудно открыть распашную дверь из-за недостатка места. Раздвижные двери в стенной системе могут быть установлены в любое время, но спрятанная в стене дверь должна быть предусмотрена уже на этапе ремонта. Российская фабрика дверей мариам официальный сайт может предложить вам интересные варианты полотен на выбор.


Складывающиеся двери также довольно редки - принцип их действия аналогичен. Их конструкция состоит из двух или более частей. Они также занимают мало места, но их недостатком является то, что они менее герметичны, поэтому не могут обеспечить такую же уединенность и звукоизоляцию, как распашные двери.


Если вы думаете о заказе действительно оригинальной двери - неправильной формы, вставленной в проем в виде арки или имеющей необычный размер, вам понадобится дверь, сделанная на заказ. Помните, однако, что это гораздо более дорогое решение, чем покупка готового полотна.

Другие новости по теме:
Ценные породы дерева: дуб и бук
Бук и дуб можно уподобить друзьям-соперникам. Эти две породы деревьев стабильно занимают лидирующие позиции по востребованности на рынке пиломатериалов, их физико-механические свойства схожи, а цена
О ценных породах дерева
При выборе, например, мебели из дерева или даже материала для строительства дома нужно знать, что самые прочные, долговечные и износостойкие являются ценные породы деревьев. К ним можно отнести такие
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Двухстворчатые двери - решение проблемы нестандартного проема
Если вы решили установить в вашем доме широкий входной проем, то вам не подойдут стандартные варианты металлических входных дверей, вам требуется что-то особенное.
МДФ – как много в этом звуке
МДФ представляет собой плиточный материал, который производится посредством высушивания волокон из древесины. Сама аббревиатура «МДФ» на английском языке звучит как «Medium Density Fiberboard», в