В Москве построят футбольный стадион международного уровня

02 апреля 2013

В Северо-Восточном административном окружении (СВАО) Москвы построят футбольный стадион интернационального уровня. Намедни мэр Москвы Юрий Лужков подписал соответственное распоряжение. Футбольная арена вместимостью до 50 тыщ зрителей будет размещена в районе станции метро "Ботанический сад".

С предложением строительства стадиона выступили Русский футбольный альянс и попечительский совет Фонда "Государственная академия футбола", который выполнит также функции заказчика-инвестора.

Данный фонд - некоммерческая организация, сделанная Романом Абрамовичем. Еще 10 дней вспять Юрий Лужков очень агрессивно откомментировал обещания Абрамовича выстроить стадион в Москве, назвав их "муляжными". "Этот стадион не идет ни в какое сопоставление с вредом, нанесенным "Сибнефтью" русской столице. Я с неким колебанием отношусь к искренности целей Романа Абрамовича", - гласил тогда мэр Москвы. Но за следующие деньки сомнения столичного градоначальника, похоже, были развеяны.

Новенькая арена может обойтись Роману Абрамовичу в 300 миллионов баксов, а ее строительство займет более 3-х лет. Но строить стадион обладатель "Челси" начнет в наилучшем случае в будущем году. На данный момент пока даже нет ориентировочного проекта спортивного сооружения.

Как отмечает источник, 6 годов назад "Спартак" тоже получил некоторое разрешение на строительство своей арены как раз на этом месте. Но далее дело не пошло: поначалу возмутились местные обитатели, а потом подключились и "зеленоватые" - как оказывается, на месте предполагаемого строительства вырастают деревья редчайших пород, из-за чего от идеи возведения стадиона пришлось отрешиться.

Другие новости по теме:
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Комплексное освоение подземного пространства Москвы начнется в 2010 году
Проект постановления правительства Москвы "О городской программке подготовки к всеохватывающему градостроительному освоению подземного места г. Москвы на период 2009-2011 гг." принят на заседании
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Земельная инвентаризация. В поисках новых стройплощадок
Один из первых указов нового президента Русской Федерации касается сотворения Фонда содействия жилищному строительству, который должен выявить неэффективно применяемые федеральные земли и передать их
Москва имеет серьезные шансы превратиться в город высокооплачиваемых бомжей
В столице можно отыскать неплохую работу с каждомесячной заработной платой в 2--3 тыс. долл., ездить в кабинет на своей иномарке, два раза в год осваивать зарубежные курорты, ходить по пятницам с