Новый жилой комплекс с подземной парковкой на набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге.

23 апреля 2013

Пространство, освободившееся после демонтажа старых производственных зданий на набережной Лейтенанта Шмидта, с участием строительной компании «ИРИОН», будет использовано для постройки современного разновысотного жилого комплекса, оснащенного подземным паркингом.

Проделанные демонтажные работы, в объеме, составили около 15 тысяч м3, при рабочем бюджете около 10 млн. руб. Любые демонтажные работы в историческом центре города, всегда сопряжены со значительными трудностями, в силу типичной для Петербурга «стыковой» застройки. В данном случае, дабы не нарушить конструктивные свойства соседнего участка застройки, демонтаж одного из трехэтажных зданий, пришлось выполнить вручную (задняя стена этого здания также принадлежала зданию соседнего участка). Весь процесс демонтажа занял у строителей около 40 суток. Освободившийся участок, площадь которого составляет 0,4 Га, будет использован под строительство нового 54-ех квартирного жилого дома. Пространственные объемы планируемой постройки составляют от 4 до 6 этажей в высоту, при жилой площади в 7,2 тысячи м2, также планируется обустройство подземного паркинга на 102 машиноместа. Первый этаж здания будет отдан под коммерческие нужды.

Несмотря на готовность заказчика проекта Группы «СОЛО» (ООО «Набережная Шмидта,21») начать строительные работы еще в 2003 г., застройщики длительное время сталкивались с различными препятствиями, откладывавшими начало строительства. В частности, недовольство местных жителей привело к переносу старта работ на 2010 г., кроме того, с 2007 по 2010 гг. часть запланированного участка пребывала в числе охраняемых территорий зеленых насаждений. Однако, несмотря на все трудности, на данный момент, демонтаж зданий на выбранном участке уже завершен, а проект постройки жилого дома на набережной Лейтенанта Шмидта обещают завершить уже к концу 2014 года. Поэтому стоит задуматься уже сейчас о покупке квартиры в нем и подобрать натяжной потолок в детской . Такая отделка сейчас очень популярная, поскольку позволяет придать комнате оригинальность и уют.

Другие новости по теме:
Значительные изменения претерпел проект реконструкции стадиона "Динамо"
С 45 до 27 тысяч количество мест было сокращено на стадионе, а на 12 метров снижена высота сооружения. Об этом сообщили мэру Москвы Сергею Собянину 15 апреля в ходе обследования строительной площадки
Проблема промзон набирает обороты
Жилой комплекс «Самое Сердце» введен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге
Особенность здания заключается в наличии в нем более полусотни пентхаусов, расположенных на десятом этаже постройки. Каждый из них оснащен всеми необходимыми коммуникациями, что обеспечивает жильцам
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".
Обустройство территории загородного дома: ландшафтный дизайн
При покупке загородного дома или коттеджа каждый человек задумывается о том, как будет выглядеть территория, которая прилегает к жилищу.