В Москве построят станцию метро «Кунцевская».

15 мая 2013

В Москве построят станцию метро «Кунцевская».Столичные власти выразили готовность о предоставлении земельного участка под строительство станции метро.

Администрация города выделит земельный участок размером 2.3 гектара под возведение конструкции станции метро «Кунцевская», которая будет относиться к западному участку Третьего пересадочного кольца. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества, который уже дал необходимые распоряжения.

 

 

Стоит отметить, что этот земельный участок расположен на Рублевском шоссе во владении 12. Третий пересадочный круг относится ко второй кольцевой линии столичной подземки. Справедливости ради отметим, что развитие московской сети метро достигает в последнее время не только отдаленных районов Первопрестольной, но и населенные пункты области. Данная линия свяжет существующие радикальные, а также самые перспективные линии. Это решение позволит значительно разгрузить первые два пересадочных контура.

Общая протяженность Третьего пересадочного круга достигнет показателей 42 км. Контур будет включать 18 станций. Через два года планируется ввести в эксплуатацию западный участок контура, который берет начало от «Хорошевской» станции, а завершается «Кунцевской». С последней можно пересесть на Филевскую или Арбатско-Покровскую линии. Мы не можем не напомнить, что глава мэрии Москвы С. Собянин высказывался об ускорении темпов строительства. Так, глава города порекомендовал проложить более 70 км железных дорог метро к 2015 году. До 2020 года общая длина московских путей метро достигнет 451.2 км со 252 станциями.

 

На заметку: керамическая плитка fap позволит сделать ваш интерьер элегантным и уютным. Большой выбор такой плитки предлагает Интернет-магазин керамики «Италкер».

Другие новости по теме:
Лукашенко не прочь построить в Беларуси цепочку атомных станций.
Президент Беларуси выразил сожаление в связи с тем, что бюджет страны не способен выделить дополнительные средства на строительство второй атомной станции. Глава страны во вторник в обращении к
«Трансстрой» построит эстакаду вблизи метро «Щелковская»
Компания «Трансстрой», знаменитая своими строительными работами в столице, возведет эстакаду недалеко от станции метро «Щелковская». Сотрудники корпорации уже начали активные строительные работы по
В продажу ввели два смарт объекта
Компания "Легенда" удачно ввела в эксплуатацию офисно-торговые помещения в двух smart-зданиях. Общий объем построенных помещений - приблизительно 10 тысяч квадратных метров.
Пешеходный мост для Павшинской поймы
Сегодня сообщили, что власти планируют начать строительные работы по сооружению нового пешеходного моста через Москву-реку. Данный мост будет находиться в районе Павшинской поймы, а по времени
В Иркутской области строят дороги и мосты
По постановлению Иркутской области и личному распоряжению губернатора Сергея Ерощенко программе по строительству и ремонту автотрасс региона будет уделяться более пристальное внимание. Особенно это