Два тракторных гиганта России объединяются

31 мая 2013

ОАО "Тверской экскаватор", входящий в "Группу ГАЗ", и ОАО "Экскаваторный завод "Ковровец" объявили о разработке совместного предприятия ООО "Экскаваторный завод "Ковровец". Новое совместное предприятие сотворено на базе имущественного комплекса ОАО "Экскаваторный завод "Ковровец" и наследует его марку, также дилерскую и сервисную сеть, докладывает пресс-служба Ковровского предприятия.

На совместном предприятии будет собираться вся палитра производимых в текущее время на Тверском и Ковровском заводах гусеничных экскаваторов, также выполняться рабочее оборудование и ходовая часть для их. В наиблежайшей перспективе новый "ЭЗ "Ковровец" пойдет по пути расширения палитры производимых гусеничных экскаваторов. В четвертой и пятой размерной группе, будут выпущены новые модели массой 30 и 40 т. В то же время "Тверской экскаватор" сосредоточится на развитии модельного ряда колесной техники, где он занимает доминирующее положение на русском рынке (70% в третьей размерной группе).

1-ая сделанная совместными усилиями 2-ух заводов модель экскаватора ЕТ-25-80 подготовлена к выставке СТТ-2006. Начиная с следующего года на базе узлов экскаваторов ЕТ-25-80 и ЭО-4225А, в Коврове будет скооперировано создание современных машин массой 25, 30 и 40 т с широким диапазоном многофункциональных способностей и огромным выбором подвесного оборудования.

Производственные планы совместного предприятия на сегодняшний год – 250 машин, что практически в два раза больше, чем было произведено на заводе "Ковровец" в прошедшем году. В планах совместного предприятия – достигнуть к 2010 году объема производства и продаж на уровне 1000 экскаваторов в год.

В целом от сотворения альянса меж ОАО "ТвЭкс" и ООО "ЭЗ Ковровец", потребители получат не только лишь рост количественных характеристик объемов продаж продукции наикрупнейшго игрока на рынке, но, сначала, улучшение потребительских параметров и свойства русской техники в итоге объединения усилий 2-ух компаний – партнеров.

Другие новости по теме:
Анализ производства спецтехники за январь-август 2009 года
Общее сокращение выпуска экскаваторов русского производства за 1-ые 8 месяцев 2009 года составило порядка 86% к аналогичному периоду предшествующего года. Необходимо отметить, что падение в отрасли
Прогноз. Столичный рынок недвижимости - 2006 год
Для столичного рынка недвижимости прошедший 2005 год, связанный с новым скачком цен на жилище и покупательским ажиотажем, почти во всем оказался схожим на год 2003. Начнем с того, что к началу 2003
Услуги экскаватора
Сегодня появляется все больше новых задач, которые не могут быть сделаны только руками человека, поэтому необходимо использовать специальное оборудование.
Госдума намерена заменить лицензирование строителей обязательным страховани ...
Депутаты Госдумы РФ планируют обязать русских строителей страховать штатскую ответственность перед третьими лицами. Эта мера может стать выходом из тупиковой ситуации, создавшейся ввиду отмены
Строительное и промышленное оборудование
Оборудование строительное и промышленное появилось, наверное, даже раньше самих понятий строительство и промышленность. Еще в древнем Египте при строительстве пирамид пользовались специальным