Москва передала ФСБ России более 80 квартир в новостройке микрорайона Солнцево

10 июня 2013

Москва в среду передала Федеральной службе безопасности (ФСБ) Рф 81 квартиру в доме в микрорайоне Солнцево.

Как передает корреспондент "Интерфакса", праздничная церемония передачи жилища свершилась перед новым домом, в каком выделены квартиры для служащих ФСБ. На церемонии присутствовали глава ФСБ Рф генерал армии Николай Патрушев и столичный мэр Юрий Лужков.

В собственном выступлении мэр выделил, что сейчас особо непростая ситуация складывается с обеспечением жильем военнослужащих. Он отметил, что оказание помощи военнослужащим и сотрудникам спецслужб - важная задачка. "ФСБ - служба, которая защищает нас от террора, делает задачки в "жарких точках", важные задачки. Наша обязанность посодействовать им - обеспечить надежный тыл", - заявил Ю.Лужков.

Он добавил, что сначала 90-х годов "многие пробовали низвести ФСБ до уровня службы, которая преследует злобные цели". "Сейчас мы уже можем гласить о другом отношении к ФСБ", - произнес Ю.Лужков.

Он напомнил, что с 2001 года город передал ФСБ более 1300 квартир, планируется выделить еще 85 тыс. кв. метров жилища. "Эта задачка решается не за счет бюджета городка, а за счет имеющихся рыночных принципов. Этот дом построен по вкладывательным принципам", - произнес Ю.Лужков.

Он объяснил, что инвестор выделил городку четверть построенного жилища, а город, в свою очередь, передал его ФСБ. "Мы вполне подготовили этот дом к сдаче - он построен отлично, отменно", - увидел мэр. Он передал главе ФСБ указ о выделении жилища для служащих службы, которые, по словам мэра, испытывают в этом "острую, жгучую потребность".

Другие новости по теме:
Президент отвел чиновникам год на обеспечение жильем военнослужащих
В 2012 году в РФ не должно остаться ни 1-го военного очередника на жилище, заявляет Медведев Сроки обеспечения военнослужащих неизменным жильем должны агрессивно соблюдаться, в 2012 году не должно
Программа обеспечения жильем военнослужащих может быть сорвана
Программка обеспечения жильем военнослужащих в очередной раз может быть сорвана, считает председатель комиссии Публичной палаты РФ по дилеммам государственной безопасности и социально-экономическим
Проблема обеспечения военнослужащих ВВ МВД постоянным жильем будет решена к ...
Главнокомандующий Внутренними войсками МВД Рф генерал армии Николай Рогожкин заявил, что в текущее время более 32 тыс. военнослужащих ВВ нуждаются в обеспечении неизменным и служебным жильем, пишет
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
Kому достаются сверхдоходы от строительного рынка Москвы
Самая интересная потаенна в Москве - потаенна золотого ключика. Того самого ключика от квартиры в столице, который доступен, по экспертным оценкам, только каждому десятому москвичу. Почему квадратный