Преимущества домов из деревянного бревна

08 июля 2013

Преимущества домов из деревянного бревнаО преимуществах деревянного домостроения говорилось много. Но не лишним будет повторить это снова. Если вы раздумываете над тем, из какого материала лучше строить свой загородный дом, дачу или баню, прислушайтесь к нашим рекомендациям.

Дома из деревянного бревна отличаются следующими характеристиками:

Низкий уровень теплопроводности. Дерево обеспечивает идеальную теплоизоляцию помещения. Это достигается за счет плотного прилегания бревен в венцах. Если сравнить показатель теплопроводности с каменными и кирпичными домами, то у домов из деревянного бревна он будет ниже в 5 раз. Согласитесь, в условиях русской зимы это очень важный показатель.

Маленькая плотность древесины. Благодаря маленькой плотности деревянных бревен при строительстве дома предусматривается простой и недорогой фундамент. Более того, деревянные дома из бревна можно возводить на сложной почве, что невозможно в случае с каменными и кирпичными домами.

Высокий показатель прочности древесины. Дома из оцилиндрованного бревна не уступают по прочности каменным и кирпичным постройкам. А если сравнить легкий вес деревянного дома с высокой прочностью – преимущества очевидны.

Устойчивость к агрессивной внешней среде. Поскольку древесина является инертным материалом, она абсолютно не подвержена окислению при воздействии низких температур.

Воздухопроницаемость. Является едва ли не самым важным преимуществом деревянных домов. Постоянная циркуляция воздуха внутри помещения обеспечивает комфортные условия проживания и здоровый микроклимат.

Экономичность деревянного строения. По сравнению с другими материалами, стоимость деревянного дома в несколько раз ниже, что несет неоспоримую выгоду.

Бревенчатые дома возводятся по определенной технологии. Даже самые сложные проекты домов не потребуют для возведения огромного времени и затрат. Современные технологии возведения домов из оцилиндрованного бревна позволяют сделать это в самые короткие сроки.

Другие новости по теме:
Деревянные дома из бревна
Преимущества деревянного домостроения неоспоримы. Истоки строительства из дерева уходят далеко в прошлое, ко временам Руси языческой.  Но, несмотря на свою многовековую историю, деревянное
Бревенчатые дома «под ключ»
Современные технологии деревянного домостроения позволяют возводить бревенчатые дома под ключ подобно конструктору. Все элементы деревянной постройки одинаковой формы и размеров предварительно
Оцилиндрованное бревно для строительства загородного дома
Дома под ключ из оцилиндрованного бревна
Оцилиндрованное бревно – это материал, который обрабатывается на станках механическим способом. В результате этого на выходе вы получите бревна одинакового диаметра.
Какие преимущества деревянного дома?