Деревянные дома из бруса

12 июля 2013

Деревянные дома из брусаСтроительство деревянных домов в нашей стране, да и во всем мире пользуется огромным спросом и популярностью. Это связано с экологичностью деревянных строений, в которых поддерживается здоровый микроклимат и комфортная среда для жизни человека. Дерево – это экологически чистый природный материал, который обладает массой преимуществ наряду со многими другими материалами. Относительно низкая цена строительства деревянного дома также играет немаловажную роль.

Но помимо массы преимуществ у деревянных домов есть и недостатки. Один из таких – усушка. В ходе эксплуатации древесина может поменять размер и форму из-за усушки. Некоторые породы дерева могут разбухнуть из-за воздействия температур и влажности. Из-за разбухания и усушки древесный материал может существенно пострадать, а иногда и разрушиться. Разбухание древесины также способно вызвать гниение.

Именно поэтому при строительстве домов из бруса специалисты производят очень тщательный отбор древесины, затем очень тщательно производят просушку дерева с целью избегания ряда проблем. Технология строительства домов из бруса позволяет сохранить все достоинства и устранить все недостатки древесного материала. Обработанная и просушенная древесина способна противостоять агрессивному воздействию среды, влажности и температуре.

Строительство домов из клееного бруса сегодня стало пользоваться огромной популярностью. Благодаря минимальной усушке клееного бруса и стойкости к скачкам температуры и влажности делают этот материал настоящим сокровищем. Недаром в Европе постройка домов из клееного бруса в моде уже много лет. Да и в нашей стране начинают отдавать предпочтение строительству домов из клееного бруса. Это связано с его высокими эксплуатационными характеристиками и доступностью цены.

В ходе технологического процесса производства клееного бруса используют самое современное и технологичное оборудование. Это позволяет строго контролировать все этапы производства и получать на выходе высококачественный и надежный материал.  Произведённый клееный брус полностью готов к строительству домов под ключ.

В зависимости от применяемой технологии производства клееный брус принято различать по сортам. Для производства клееного бруса используют сосну, лиственницу и ель.  Хвойные породы древесины придают сооружению лучшие эксплуатационные характеристики, прочность и долговечность.

Другие новости по теме:
Строительство деревянных домов из клееного бруса от компании «СтройИндустри ...
В настоящий момент все большую популярность среди населения приобретают дома из клееного бруса.
Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Дома из бруса: преимущества и особенности
Почти каждый человек мечтает о своем просторном и уютном доме, в котором можно проводить тихие семейные вечера или  шумные праздники с друзьями.
Дома из клееного бруса