Технопарк «Печатники» на юго-востоке Москвы построят к 2009 году

23 июля 2013

Технопарк «Печатники» на местности Юго-Восточного административного окрестность (ЮВАО) Москвы планируется сдать в эксплуатацию в 2009 году, сказала Зульфия Алиева, главный спец по информационной деятельности префектуры ЮВАО.

Под строительство технопарка выделен участок земли площадью 1,2 га. Общая площадь объекта составляет 30 тыс. кв. метров, из их — предполагаемая площадь технопарка «Печатники» — 12 тыс. кв. метров. Не исключено, что на участке будут построены парковки и другие объекты. «Однако детали станут известны после того, как будет утвержден строительный проект», — произнесла З. Алиева.

Технопарк «Печатники, как уточнила собеседница агентства, создается для размещения компаний малого бизнеса, занятых в сфере внедрения научных разработок в создание. «Конечно, ценность будет отдан компаниям сверхтехнологичного и наукоемкого производства», — произнесла З. Алиева.

«Объем финансирования проекта составляет 1,3 миллиардов. рублей. Из их 20 млн. рублей — экономные средства адресной вкладывательной программки правительства Москвы», — объяснила спец.

По ее словам, на разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации планируется издержать 120 млн. рублей. «Инвестиции в строительство конкретно объекта оцениваются в 1,2 миллиардов. рублей», — сказала З. Алиева.

Она выделила, что «инвестор, который будет финансировать строительство, и проектная организация, которая будет разрабатывать проект строительства технопарка „Печатники“, будет определена по конкурсу». Все нужные разрешения на строительство технопарка и работы на объекте, как ожидается, начнутся в последнее время.

Меж тем российско-китайский технопарк «Дружба», основанный в 2003 году при участии Научного парка МЭИ и компании «Бада» Харбинского политехнического института, уже работает на местности этого окрестность.

Другие новости по теме:
"Дружба" не отдает квартиры в срок
По инфы RBC daily, в администрации городского окрестность Домодедово в последнее время должно пройти заседание, где будет решаться судьба домов, возводимых ГК "Дружба". По словам представителя
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
В создание технопарков в России будет вложено порядка 190 млрд рублей
Приблизительно 190 миллиардов рублей будет нужно на реализацию гос программки "Создание в Русской Федерации технопарков в сфере больших технологий", сказал советник заместителя министра
Территория промзон на юго-востоке Москвы сократится к 2020 году вдвое
Юго-Восточный административный округ (ЮВАО) Москвы является одной из самых насыщенных индустрией площадок городка. Совместно с тем, промышленный потенциал местности не мешает интенсивно развивать в
Строительные зоны
До 2008 г. управляющий стройкомплекса Москвы Владимир Ресин на заседании правительства пообещал выстроить 18 млн кв. м жилища. Недостаток земли под застройку в столице этим потрясающим планам не