Крупнейший торговый девелопер возведет жилье в Подмосковье

28 сентября 2013

Компания "Ермак девелопмент", специализирующаяся на коммерческой недвижимости, выстроит жилище и торгово-развлекательные комплексы в 4 подмосковных городках, докладывает "Коммерсант". Общая площадь запланированных к строительству объектов составляет 600 тыщ и 400 тыщ квадратных метров соответственно.

О каких конкретно городках Подмосковья речь идет, компания пока не озвучивает, но по инфы издания, уже выплачен аванс торговцам земли и идет процесс дизайна документов для 2-ух участков.

Специалисты оценивают себестоимость строительства квадратного метра в Подмосковье в полторы тыщи баксов. Таким макаром, инвестиции в новый проект могут составить около полутора млрд баксов. Собственные средства компании, которые будут вложены в проект, могут добиться около 400 миллионов баксов.

Средства будут привлечены компанией за счет реализации готовых объектов в регионах Рф. Уже продано два объекта "Перекрестку" — торгово-развлекательный комплекс "Магнит" в Олимпийской деревне Москвы (выше восьми тыщ квадратных метров) и одноименный комплекс в Воронеже (7,63 тыщ квадратных метров). Не считая того, на данный момент на продажу выставлен ТРЦ "Альтаир" (55 тыщ квадратных метров) в Ярославле.

"Ермак девелопмент" – далековато не единственный "торговый" девелопер, который уделяет свое внимание на жилую недвижимость. По воззрению аналитиков, в сегодняшней ситуации реализовать жилище можно резвее, чем торговые либо офисные центры. К тому же строить в Подмосковье еще прибыльнее, чем в столице. Вкладывательная доходность девелопера от реализации жилища в Подмосковье может составлять 30-35 процентов, в то время как в Москве из-за бессчетных обременений застройщик может рассчитывать в наилучшем случае на 25-процентную доходность. Не считая того, мировой денежный кризис понизил активность забугорных инвестфондов, которые являлись основными покупателями готовых торговых центров в Рф.

Проект компании "Ермак девелопмент". Иллюстрация с веб-сайта edmc.ru

Другие новости по теме:
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Kому достаются сверхдоходы от строительного рынка Москвы
Самая интересная потаенна в Москве - потаенна золотого ключика. Того самого ключика от квартиры в столице, который доступен, по экспертным оценкам, только каждому десятому москвичу. Почему квадратный
Магнит поисковый: что следует принимать во внимание при его выборе?
Магнит поисковый: что следует принимать во внимание при его выборе? Семь лет назад положено было начало массового производства мощных магнитов, предназначенных для промышленных и бытовых нужд. 
Москва имеет серьезные шансы превратиться в город высокооплачиваемых бомжей
В столице можно отыскать неплохую работу с каждомесячной заработной платой в 2--3 тыс. долл., ездить в кабинет на своей иномарке, два раза в год осваивать зарубежные курорты, ходить по пятницам с
Новостройка взаймы: страхование не помешает
Опасности банкротства либо недобросовестности застройщика — самые неурегулированные. В ипотечной сделке на первичном рынке недвижимости и банк, и заемщик, и его наследники защищены страхованием