Рынок жилья прирастет миллионом квадратных метров

24 октября 2013

Для этого СУ-155 модернизировала строй производства

Рынок жилища в Рф продолжает расти, свидетельствует статистика. Даже мировой кредитный кризис не сумел переломить эту тенденцию, и специалисты предсказывают продолжение роста объемов строящегося в Рф жилища.

Более активный рост объемов строительства плавненько перетек из денежных центров в регионы. Но ублажение возрастающего спроса на квадратные метры просит роста объемов строительства, которое в свою очередь нереально без модернизации компаний строительной области. Для этого необходимы суровые инвестиции. Потому конкретно московские строй компании являются одними из более активных участников нацпроекта "Доступное жилище". Они имеют долголетний опыт работы в регионах, связанный с развитием местной строительной индустрии. На самом деле, не считая столичных компаний, имеющих практику всеохватывающего строительства, масштабные проекты федерального значения никто и не осилил бы.

Так, например, один из огромнейших игроков на строительном рынке, компания СУ-155, сначала августа произведет пуск модернизированных строй производств сразу в 4 русских городках: Кстове (Нижегородская обл.), Иванове, Гатчине (Ленинградская обл.) и Туле. В общей трудности благодаря работе реконструированных заводов компания добавит к объемам еще 1 млн кв. м жилища в год. Новые мощности, вводимые в действие, призваны восполнить производственную базу ГК "СУ-155", в которую на данный момент входят завод ЖБИ в подмосковном Домодедове, фабрики "Бетиар-22", "Стройиндустрия" и др. По выходу всех компаний СУ-155 на планируемую мощность компания будет строить около 3 млн кв. м жилища в год.

А именно, в текущем году в Ивановской области СУ-155 планирует выстроить порядка 100 тыс. кв. м. Это одна 2-ая от общего объема возводимого в области жилища. Повышению рынка области будет содействовать в том числе реконструкция Ивановской ДСК, обладателем которой стала СУ-155. Ее мощность до модернизации составляла 100 тыс. кв. м в год, а после перезапуска предприятия в августе планируется вывести его за два года на мощность в 250 тыс. кв. м в год. Это станет вероятным благодаря своим инвестициям СУ-155 и наличию своей производственной базы (СУ-155 обладает еще 2-мя большими ивановскими предприятиями — ООО "Машиностроительный завод" и ОАО "Строммашина"). Беря во внимание, что по темпам нового строительства в 2006 году (167%) Ивановская область вышла на 1-ое место (180 тыс. кв. м в 2006 году и 142 тыс. кв. м в 2007 году), СУ-155 ложит на нее огромные надежды и в текущее время реализует самый масштабный в области жилищный проект — строительство микрорайона Столичный ценой более 90 млн долл.

Не считая того, СУ-155 ведет активную модернизацию завода ЖБИ в городке Кстове Нижегородской области. Планируемая к 2010 году мощность предприятия составит 250 тыс. кв. м жилища в год (против текущих 200 тыс. кв. м), а планируемый объем инвестиций в реконструкцию предприятия для заслуги обозначенных результатов — 2,8 миллиардов руб.

3-ий "августовский" пуск производства СУ-155 состоится в Гатчине, где была произведена реконструкция обретенного 18 месяцев вспять Войсковицкого бетонного завода №1. Он уже выходит в фавориты строительной промышленности Северо-Западного региона Рф и в течение 2-ух лет после модернизации за счет ожидаемого роста мощности со 150 тыс. до 250 тыс. кв. м жилища может существенно усилить позиции.

В конце концов, 4-ое строительное предприятие (завод больших деталей), принадлежащее СУ-155, которое с начала августа 2008 года заработает после реконструкции с новейшей мощностью (250 тыс. кв. м в год против сегодняшних 100 тыс. кв. м жилища), раскроется в Туле.

Стратегия СУ-155, направленная на развитие строительной промышленности в регионах, уже дает свои определенные результаты. Из 400 тыс. кв. м жилища, возведенных в 2007 году компаниями, входящими в столичный строительный комплекс, на долю СУ-155 и ее заводов приходится более половины. Это 250 тыс. кв. м жилища в Санкт-Петербурге, Калининграде, Иванове, Нижнем Новгороде, Кстове, Туле, Ярославле.

ОЛЕГ ПЕТРОВСКИЙ

Другие новости по теме:
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Строительные зоны
До 2008 г. управляющий стройкомплекса Москвы Владимир Ресин на заседании правительства пообещал выстроить 18 млн кв. м жилища. Недостаток земли под застройку в столице этим потрясающим планам не
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
"СУ-155" увеличивает объемы строительства
"СУ-155" увеличивает объемы строительства за счет выхода в регионы. В 2007г. толика региональных проектов компании "СУ-155" возросла на 7-8%. В 2008г. "СУ-155" планирует довести ее до 20-25% и