«Интеко» представила новые проекты в Мюнхене

10 февраля 2014

ЗАО «Интеко» Лены Батуриной хочет продолжить активную работу над проектами в Рф и за рубежом, не считая того, компания хочет развивать направление fee-development. В пн «Интеко» представила ряд девелоперских проектов на интернациональной выставке недвижимости Exporeal-2010 в Мюнхене, а пресс-секретарь компании Геннадий Теребков поведал журналистам подробности.

Говоря о забугорных проектах, Г.Теребков поведал, что в текущее время «Интеко» реализует четыре таких проекта, посреди которых туристическо-гостиничный комплекс с апартаментами в Марокко. «Интеко» хочет выстроить там очередной таковой комплекс, произнес пресс-секретарь. «Компания планирует выстроить вторую очередь гостинично-туристического комплекса с апартаментами», - отметил он.

По его словам, создателем проекта выступает узнаваемый испанский конструктор Рикардо Боффил. "А именно, идет строительство первого комплекса и сразу прорабатывается проект по второму участку", - уточнил Г.Теребков.

Вместе с этим "Интеко" реализует проект по сооружению бизнес-центра "Москва" в Казахстане, гольф-клуба и гостиницы в Австрии, также реконструирует гостиницу в Карловых Варах (Чехия). "Последний проект планируется окончить уже в текущем году", - увидел Г.Теребков.

При всем этом он выделил, что общий объем забугорных проектов не превосходит 10% от общего вкладывательного ранца "Интеко". "А с учетом развития реализуемых компанией проектов в регионах РФ эта толика в общем ранце будет понижаться", - произнес пресс-секретарь "Интеко".

В числе русских проектов, "Интеко" представила в Мюнхене строительную концепцию офисного комплекса с апартаментами S_park. Г. Теребков сказал "Интерфаксу", что "строительство комплекса планируется начать в 2011 году".

В материалах компании сообщается, что комплекс возводится в зоне исторической застройки центра столицы меж набережной Москвы-реки и постройками на Садовнической улице (Садовническая набережная, 3-7).

Восьмиэтажное здание с техническим (девятым) этажом состоит из 4 частей шириной 14,4 метров. Внутреннее место комплекса крестообразно разбито на четыре атриума.

"Любой из восьми административных этажей совмещен с трехсветными зимними садами, выходящими в атриумы, над входами в здание предусмотрены сплошные стеклянные вставки, обеспечивающие визуальную связь меж местами атриумов и улицей", - отмечают в "Интеко".

На 2-ух подземных этажах будет оборудован паркинг и расположены технические помещения. Общая площадь участка застройки составляет один гектар, общая площадь построек - 49 тыс. кв. метров.

Комплекс содержит в себе апартаменты площадью 3,5 тыс. кв. метров и кабинеты класса "А" площадью 17 тыс. кв. метров.

В составе комплекса будет находиться также автомобильная стоянка на 280 машиномест.

В материалах компании отмечается, что строительство городских комплексов последнего поколения, сочетающих внутри себя все нужное для комфортабельного проживания, ведения бизнеса, отдыха и творчества, остается в числе ценностей "Интеко".

Не считая того, «Интеко» остается в проекте строительства функционального комплекса City Palace в деловом центре Москва-Сити. "Толика "Интеко" в City Palace осталась", - отметил Г. Теребков.

Как передает обозреватель "Интерфакса", проект строительства City Palace с Столичным дворцом бракосочетания представлен на щите группы компаний "Снегири".

В проспекте, который распространяется на щите, отмечается, что комплекс City Palace, сделанный ведущим интернациональным строительным бюро RMJM Scotland Ltd, остается строительной доминантой делового центра.

"Проект, расположенный на первой полосы застройки, компания "Снегири" реализует вместе с "Интеко", - отмечается в проспекте. Там говорится, что каждый офисный этаж 250-метровой башни перевоплотится в панорамную площадку с видами на Москву. Офисная башня представляет собой бизнес-центр класса "А", вполне соответствует требованиям к зданиям подобного уровня. Не считая офисных и торговых площадей, в рамках проекта будет построен современный дворец бракосочетания и музей MMДЦ "Москва-Сити".

Не считая того, на выставке ЗАО "Интеко" представило проекты, реализуемые в рамках развития нового направления деятельности компании - fee-development (управление проектами). Являясь проф девелопером, владеющим не малым практическим опытом, "Интеко" приняло решение предложить свои услуги непрофессиональным участникам рынка, желающим воплотить проекты в области жилищного строительства в Рф, объясняют в компании.

Там пояснили, что компания берет на себя реализацию всего девелоперского проекта от начала до конца либо же делает какие-либо отдельные этапы работы: проведение рекламных исследовательских работ и подготовку коммерческого задания для проведения предпроектных проработок и, исходя из анализа, подготовку вероятных вариантов размещения объектов различного класса.

"Компания берет на себя заказ и сопровождение предпроектных проработок; анализ более действенного использования местности, исходя из данных рекламных исследовательских работ, вариантов предпроектных проработок, правовой ситуации и финансово-экономических расчетов. "Интеко" также будет делать функций технического заказчика при разработке документации по планировке местности, архитектурно-строительном проектировании; строительно-монтажные работы; сопровождение архитектурно-строительного проектирования и СМР в части подготовки технических заданий, дизайн-проектов интерьеров, состава и свойства материалов и оборудования; риэлтерские услуги; услуги эксплуатирующей компании", - отмечают в компании. На этот момент "Интеко", в рамках соглашения, подписанного в мае 2009 г. с ОАО "Объединенная авиастроительная компания" ("ОАК"), разработало концепцию освоения земляных участков на месте имеющихся самолетостроительных компаний в Москве и завершает планировку данной местности. Идет речь о территориях "ОАК" в районе Ходынского поля и Ленинградского проспекта общей площадью порядка 95 га.

Не считая того, "Интеко" производит первичную оценку проектов и ведет переговоры о сотрудничестве в области fee-development с рядом коммерческих банков, собственников промышленных компаний и личных лиц.

"За 8 лет в компании наработан уникальный опыт управления большими инвестиционно-строительными проектами, сотворена команда высокопрофессиональных профессионалов, отлично знающих данную тему на практике. Наш опыт указывает, что таковой продукт как - fee-development - очень нужен. Пока мы в рамках этой деятельности реализуем пилотные проекты, количество воззваний к нам от участников рынка непреклонно вырастает", - комментирует директор департамента "Интеко" Борис Балкаров.

Другие новости по теме:
"ИНТЕКО" возведет новостройки - гостиничные комплексы: "пять звезд" - в Пет ...
ЗАО "ИНТЕКО" (Москва) планирует выстроить гостиничные комплексы в Петербурге и Петергофе, сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ, пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за
Новый Генеральный план Москвы обяжет комплексно осваивать площади застраива ...
Положения нового Генерального плана Москвы обяжут архитекторов, проектировщиков и строителей комплексно осваивать площади застраиваемых территорий. В том числе и тех зон, которые сейчас вызывают у
Комплексное освоение подземного пространства Москвы начнется в 2010 году
Проект постановления правительства Москвы "О городской программке подготовки к всеохватывающему градостроительному освоению подземного места г. Москвы на период 2009-2011 гг." принят на заседании