В Москве построят 17 гостиниц для гастарбайтеров

15 мая 2014

Согласно отраслевой схеме к 2016 году в столице появятся 11 "гостиниц для зарубежных людей и лиц без гражданства, временно живущих на местности городка Москвы", еще 6 гостиниц для мигрантов должны выстроить к 2025 году, докладывают "Известия".

"Строительство столичных гостиниц предвидено 2-мя госпрограммами - фактически "Строительство гостиниц" и "Жилье на 2012-2016 годы", - поведала изданию пресс-секретарь заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Светлана Мудрейшая.

Газета уточняет, что на данный момент в столице, по данным Москомархитектуры, 369 гостиниц на 86 тыс. мест.

К 2025 году в городке планируется выстроить еще 355 гостиничных объектов различного типа на 156 тыс. мест. При всем этом, как ожидается, 65% столичных гостиниц будут класса три звезды и наименее. А 17 новостроек станут, на самом деле, общежитиями для трудовых мигрантов, отмечают "Известия". Издание подчеркивает, что в этих спецгостиницах будет в сумме 25 010 мест, а номера будут в главном рассчитаны на 6 человек.

Согласно отраслевой схеме, которая имеется в распоряжении "Известий", фактически все гостиницы для мигрантов разместятся вдалеке от центра. Самые емкие из их появятся в промышленных зонах.

"Например, в промзоне N8 "Дегунино - Лихоборы" на севере Москвы будет построена гостиница на 3300 мест", - уточняет газета.

"Известия" добавляют, что сейчас, по инфы Столичного центра передвижения, проживание в дешевеньких столичных гостиницах в номерах на 4-8 мест обходится от 150 до 300 рублей в день зависимо от района.

Другие новости по теме:
"ИНТЕКО" возведет новостройки - гостиничные комплексы: "пять звезд" - в Пет ...
ЗАО "ИНТЕКО" (Москва) планирует выстроить гостиничные комплексы в Петербурге и Петергофе, сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ, пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.
Мигранты в Москве должны быть легализованы, заявляет мэр
Нужно очень легализовать живущих в Москве мигрантов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по нацпроектам. "Сейчас в Москве официально
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.
В Петербурге создадут сеть доходных домов для гастарбайтеров
Власти Санкт-Петербурга хотят сделать сеть доходных домов для трудовых мигрантов. Как пишет со ссылкой на городской жилищный комитет портал "Деловой Петербург", за проживание с гастарбайтеров