Новая транспортная развязка появится летом на юго-западе столицы

20 мая 2014

Строительство развязки на скрещении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей планируется окончить сегодняшним летом, сказали в пресс-службе столичного департамента строительства.

Общая цена строительства составляет 5,3 миллиардов руб.

"Департамент строительства Москвы с июня прошедшего года ведет строительство двухуровневой транспортной развязки на скрещении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей. Строительство планируется окончить летом 2013 года", - произнес сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду.

По его словам, начаты работы по строительству эстакады по основному ходу Профсоюзной улицы на скрещении с ул. Теплый Стан и Новоясеневским проспектом. Под эстакадой планируется выстроить однополосные разворотные съезды.

Выполнена половина работ по расширению Профсоюзной улицы со строительством боковых проездов и устройством водостоков. Из зоны строительства боковых проездов выносятся и перекладываются инженерные коммуникации.

Строители приступили к устройству 2-ух подземных переходов - через ул. Профсоюзная около дома N156 и через ул. Теплый Стан в районе остановки публичного транспорта "Метро "Теплый Стан". "Кроме подземных пешеходных переходов, предвидено строительство 3-х надземных переходов", - отметил представитель департамента.

Проект подразумевает строительство проезда для движения транспорта с ул. Теплый Стан на Новоясеневский проспект, реконструкцию ул. Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице с расширением проезжей части до 5 полос движения, реконструкцию Новоясеневского проспекта с расширением проезжей части до 3-х полос для движения в сторону Литовского бульвара.

Строительство развязки дозволит устранить семь светофоров, что сделает лучше пропускную способность данного перекрестка и прирастит скорость движения на 25 процентов, напомнил собеседник агентства.

Во время посещения стройки в среду Марат Хуснуллин сказал мэру столицы Сергею Собянину, что строительство новейшей развязки ведется в сложных критериях с применением особенных технологий. По его словам, сложность работы состоит в том, что из-за сокращения сроков строительства, работы проходят в зимних критериях. "Все эстакады накрыты так именуемыми "тепляками", чтоб бетон застывал, чтоб можно было производить сварку. 2-ая сложность в том, что задачка была не понизить пропускную способность Профсоюзной улицы, потому были построены боковые проезды. 3-я сложность - не перекрывая движения необходимо выстроить четыре пешеходных перехода", - объяснил М.Хуснуллин.

Другие новости по теме:
Новая транспортная развязка появится летом на юго-западе столицы
Строительство развязки на скрещении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей планируется окончить сегодняшним летом, сказали в пресс-службе столичного департамента строительства. Общая цена
Волгоградский проспект в Москве разгрузят с помощью тоннеля и эстакады
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.
Комплексное освоение подземного пространства Москвы начнется в 2010 году
Проект постановления правительства Москвы "О городской программке подготовки к всеохватывающему градостроительному освоению подземного места г. Москвы на период 2009-2011 гг." принят на заседании
Ленинский проспект "продублируют". Правда, трасса появится не ранее 2012 г
Дублер одной из загруженных столичных магистралей – Ленинского проспекта – будет построен в Москве. Новенькая трасса, получившая наименование хорда-3, протянется от проспекта 60-летия Октября до
На Волгоградском проспекте в Москве построят автомобильный тоннель и эстака ...
Утвержден проект планировки участка Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара, включая две транспортные развязки, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста.