Прохоров потратит миллиард долларов на застройку стадиона "Торпедо"

29 мая 2014

Входящая в группу "Онэксим" Миши Прохорова компания "ОПИН" хочет воплотить большой девелоперский проект на местности стадиона "Торпедо" на юго-востоке Москвы. Как пишет со ссылкой на главу "Онэксима" Дмитрия Разумова газета "Коммерсантъ", объем инвестиций в строительство составит более млрд баксов.
На принадлежащем группе участке в 16 гектаров на Восточной улице планируется возвести около 160 тыщ квадратных метров жилища, офисной и торговой недвижимости. Также в рамках проекта будет проведена масштабная реконструкция спортивных объектов (центральной арены, спортплощадок, теннисного корта, катка, залов для борьбы и бокса, павильонов "Арена" и "Спорт").

В текущее время идет согласование проекта со столичными властями. Комплекс "Торпедо" принадлежит "Онэксиму" с 2007 года. Ранее им обладал "Норильский никель", у которого также были планы по реорганизации стадиона, но они не подразумевали строительства жилой и коммерческой недвижимости.

Для компании "ОПИН", основанной в 2002 году, реконструкция "Торпедо" может стать первым девелоперским проектом в Москве за три года. Ближайшее время компания специализировалась на строительстве элитных коттеджных поселков в Подмосковье, наикрупнейшими из которых являются "Павлово", "Пестово" и "Мартемьяново". Также компания строит ЖК премиум-класса "Парк Рублево" на берегу Москвы-реки.

Сейчас портфель реализуемых проектов компании насчитывает 270 тыщ "квадратов", земляной банк - 40 тыщ гектаров в Столичной, Владимирской и Тверской областях. В предстоящем "ОПИН" желает прирастить количество собственных столичных проектов.

Другие новости по теме:
Владимир Потанин продал проекты "Открытых инвестиций"
Компания "Открытые инвестиции" (ОПИН), кооперативный девелоперский бизнес Владимира Потанина и Миши Прохорова, избавилась от части собственных проектов. Посреди иных девелопер продал бизнес-центр
Прохоров вновь возьмется за строительство торговых центров
Девелорперская компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН") Миши Прохорова до 2016 года выстроит два торговых центра в Подмосковье. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора "ОПИН"
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Прохоров займется строительством многоэтажек в Подмосковье
Девелорперская компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН") Миши Прохорова начнет работать в новеньком себе секторе рынка недвижимости. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора ОПИН
ОПИН будет строить дома для жителей Японии, пострадавших от разрушительного ...
Принадлежащая ОАО "ОПИН" производственная мощность, расположенная в Канаде, компания Viceroy Homes Ltd., поставит временные дома в Японию для обитателей страны, пострадавших от разрушительного