Ликвидацию самостроя в Сочи завершат осенью 2013 года

30 мая 2014

Программка по сносу нелегальных строений в Сочи будет на сто процентов завершена осенью текущего года. Об этом "Интерфакс" докладывает со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов Рф.

По словам главы ведомства Артура Парфенчикова, в первом квартале в ФССП находилось 640 исполнительных производств по сносу самостроя. Сейчас официально завершены работы по ликвидации 391 постройки.

Федеральная служба судебных приставов и администрация Краснодарского края расползаются в оценке количества объектов самостроя в Сочи. Посреди апреля правительство региона сказало, что судебные решения о сносе исполняются плохо. По оценкам властей, на данный момент снесено только 176 самовольно возведенных объектов.

ФССП опровергла эту информацию, отметив, что мэрия городка не оказывает приставам подабающего содействия при сносе. Парфенчиков предложил главе Сочи Анатолию Пахомову провести инвентаризацию самостроя и высказать определенные претензии по каждому объекту.

Заместитель головного судебного пристава РФ Татьяна Игнатьева заявляла, что на снос нелегально возведенных строений к Олимпиаде из федерального бюджета выделено около 100 миллионов рублей.

Другие новости по теме:
Судебные приставы заинтересовались самостроем в Сочи
Судебные приставы начали проверку выполнения судебных решений по сносу нелегально построенных построек в Сочи. Как докладывает "Интерфакс", об этом заявил глава Федеральной службы судебных приставов
С начала года судами было принято решении о сносе 48 незаконных построек в ...
Федеральная служба судебных приставов строго держит под контролем работу собственных служащих в Сочи, обеспечивающих выполнение решений судов о сносе нелегальных зданий, сказал директор службы,
Вместо "Речника" будет парк
В префектуре ЗАО столицы утверждают, что граждане, не пожелавшие выполнить решение о сносе нелегальных строений, будут обязаны оплачивать расходы по сносу домов, докладывает "Интерфакс".
Вопрос о сносе деревни Пятница закрыт
Судебные приставы Столичной области утверждают, что конфликт с жителями деревни Пятница на берегу Истринского водохранилища в Подмосковье исчерпан. "Решение суда об освобождении участка в 1,4 га
Призрак «Речника» объявился на Карамышевской набережной
Обитателей коттеджного поселка в Москве принуждают снести их дома, объявленные самостроем Судебные приставы заставляют хозяев особняков на Карамышевской набережной в Москве снести самовольно