Реконструкция Каширского шоссе полностью завершится к августу

30 мая 2014

Реконструкция Каширского шоссе в Москве вполне закончится в конце июня, сказал в пн журналистам 1-ый заместитель управляющего столичного департамента строительства Петр Аксенов.

Срок окончания работ по договору - июль этого года.

Каширское шоссе станет первой вылетной магистралью, которая будет сдана в рамках программки по реконструкции основных трасс городка. Начата она была в 2011 году. В этом году должна быть завершена реконструкция еще 4 вылетных магистралей.

"В июне стопроцентно договор закроем, через полтора месяца закончим все. Работы начались в декабре 2011 года, получатся, за 18 месяцев построим", - произнес П.Аксенов.

Как отметил бюрократ, на Каширском шоссе в процессе реконструкции выполнены фактически "все задачки по публичному транспорту".

"Мы делаем 21 км выделенных полос для публичного транспорта, и 2-ое, самое главное, на участке от МКАД, где уже открыт разворотный тоннель для автобусов, сделали боковые проезды до Борисовских прудов", - произнес П.Аксенов, добавив, что это дозволит жителям близкорасположенных районов Орехово- Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Забликово и других, также людям, которые посещают торговые центры, расположенные вдоль Каширского шоссе, не выезжать на эту магистраль, а воспользоваться ее дублером.

"Мы делаем 5,6 км дополнительных боковых проездов - это дает возможность не выезжая и не останавливаясь на Каширском шоссе, делать те либо другие задачки на боковых проездах",- произнес бюрократ, уточнив, что дублеры Каширки также будут завершены в конце июня.

Таким макаром, "на 100% Каширское шоссе будет закончено, завершено в полном объеме", - отметил П.Аксенов.

Не считая того, будет открыто семь новых подземных пешеходных переходов и 400 карманов-стоянок для машин местных обитателей. Всего с магистрали уберут 10 светофоров.

"У нас кое-где 5,6 км суммарно выходит бессветофорного движения, а протяженность Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе - 11 км, другими словами кое-где 50% трассы будет бессветофорной", - произнес П.Аксенов.

Другие новости по теме:
На пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андр ...
Мэр Москвы Сергей Собянин в пн отдал старт движению транспорта по двум новым тоннелям на Каширском шоссе. Строительство этих объектов велось в рамках реконструкции Каширки на самом загруженном
В Москве ежегодно будут возводить 50 пешеходных переходов
Городские власти требуют строить раз в год более 50 пешеходных переходов, заявил на заседании коллегии Стройкомплекса Москвы заместитель мэра городка Марат Хуснуллин. "В этом году было выстроено
Реконструкция четырех вылетных магистралей в Москве будет завершена раньше ...
Работы на Варшавском, Каширском, Ярославском и Ленинградском шоссе закончатся на несколько месяцев ранее срока, сказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора. "В декабре досрочно закончатся главные
Реконструкция четырех вылетных магистралей в Москве будет завершена раньше ...
Работы на Варшавском, Каширском, Ярославском и Ленинградском шоссе закончатся на несколько месяцев ранее срока, сказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора. "В декабре досрочно закончатся главные
Столичные власти рассчитывают, что реконструкция магистралей не помешает дв ...
Реконструкция вылетных магистралей в столице не осложнит транспортную обстановку в городке, заявил на коллегии стройкомплекса Москвы заместитель мэра городка Марат Хуснуллин. "Нами проработаны