Первую очередь бизнес-центра «Северная башня» сдадут в эксплуатацию в начале 2007 года

24 мая 2013

1-ая очередь делового центра «Северная башня» общей площадью 110 тыс. кв. м будет сдана в эксплуатацию сначала 2007 года. Об этом стало понятно в среду в процессе презентации проекта.

Офисный комплекс, состоящий из 3-х блоков общей площадью 135 тыс. кв. м, возводится с конца 2003 года на 19-ом участке ММДЦ «Москва-Сити». На сегодня выстроено 16 этажей.

«Северная Башня» позиционируется как деловой центр класса премиум. В комплексе кроме офисных площадей предусмотрен паркинг на 688 машиномест, также конференц-зал на 200 мест, кафе, бары, рестораны, фитнес-клуб с бассейном, стоматологическая клиника и салон красы.

Одно из необычных решений проектировщиков комплекса - наличие атриумов в каждом блоке, что обеспечивает дополнительное освещение офисных пространств. Высота центрального атриума составляет 18 этажей.

Инвестором проекта выступает ЗАО "Северная Башня" (посреди ее акционеров менеджеры группы компаний "Северстальтранс" - "ИФ"). Генеральным подрядчиком стал австрийский строительный концерн Bau Holding Strabag AG, проектировщиком - «Проектный институт - 2», архитектором по дизайну интерьеров - «Архитектурное бюро ABD». Юридическое сопровождение проекта производит компания PriceWaterhouseCoopers. Консультантами по маркетингу и сдаче в аренду выступают компании Colliers International и Knight Frank. Вполне «Северная Башня» начнет работать в конце 2007 года.

Другие новости по теме:
Почти 1 млн кв. м новых высококлассных офисных площадей может появиться в с ...
Невзирая на возрастающий спрос, число заявленных к строительству кабинетов находится приблизительно на уровне прошедшего года. Арендаторы терпеливо ожидают, когда предложение хотя бы сравняется со
Офисы ранжируют по машиноместам
Новенькая система систематизации офисной недвижимости, которую несколько консалтинговых компаний планируют выпустить в этом году, предугадывает и новые нормативы для офисных парковок — машиномест
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за
Новый формат недвижимости - жилой комплекс плюс
Нынешний рынок недвижимости поражает собственной пестротой. Застройщики растрачивают неограниченное количество сил и средств на рекламу нового объекта. В ход идут неординарные наименования домов:
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний