Первый участок ЦКАД будет открыт в 2012 году

21 августа 2013

1-ый участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Столичной области будет введен в эксплуатацию в 2012г. Как сказал на пресс-конференции министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв, 1-ые участки, где начнется авто движение, обусловят специалисты.

П.Кацыв уточнил, что в течение 2007г. будут разработаны документы на обоснование инвестиций для строительства ЦКАД, и уже в будущем году начнется масштабная разработка проекта автодороги. Конкретное начало строительства ЦКАД запланировано на 2011г.

Напомним, цена строительства платной Центральной кольцевой автодороги в Столичной области оценивается в 350 миллиардов руб. Проект будет реализован с внедрением устройств государственно-частного партнерства. Подразумевается, что средства Инвестфонда РФ составят менее 50%, а остальная сумма будет выделена из бюджета Столичной области и средств личных инвесторов.

Согласно проекту, новенькая трасса будет опираться на два имеющихся авто кольца особенного предназначения - Столичное маленькое кольцо и Столичное огромное кольцо, на участки магистралей М-1 "Беларусь" (Москва - Минск, протяженность участка 41,4 км) и М-10 "Наша родина" (Москва - Санкт-Петербург, протяженность участка 38,6 км). Общая протяженность ЦКАД составит 442,7 км. Планируемое количество полос составит от 2 до 6 в каждую сторону. Подразумевается строительство 72 развязок с автодорогами и 19 - с жд переездами.

При всем этом ранее подмосковные власти заверили местных дачников в том, что при строительстве ЦКАД вреда дачным участкам причинено не будет, а при появлении каких-то заморочек при строительстве магистрали ситуация будет решаться в пользу людей. Согласно проекту, ЦКАД должна будет пройти не поближе 200 м от деревень и дачных поселков Подмосковья. В тех местах, где ЦКАД будет проходить на расстоянии 200-500 м от участков дачников, на дороге будут установлены особые шумо- и пылезащитные экраны.

Другие новости по теме:
Сможет ли давление спроса повлиять на застройщиков, покажет время
Может быть, в предстоящем, как предсказывает Анатолий Валетов, директор по маркетингу компании Rosinka International Group, рынок все таки будет «отталкиваться от бюджета покупателей». «На нынешний
Освоение деревень и поселков, расположенных в пределах Москвы
Прощай, тихая “огородная” жизнь! Власти городка решили серьезно взяться за освоение деревень и поселков, расположенных в столичных границах. Правительство Москвы уже приняло подобающую
На строительство платной ЦКАД из инвестфонда будет выделено 175 миллиардов ...
На строительство платной ЦКАД из инвестфонда будет выделено 175 миллиардов руб., что составит половину всей цены проекта. Остальную часть возьмут на себя бюджет Подмосковья и личные инвесторы.
РФ передаст в управление "Автодору" до 1 августа новые трассы Москва-Петерб ...
Правительство РФ до 1 августа планирует передать в доверительное управление госкомпании "Автодор" новейшую высокоскоростную авто дорогу Москва - Санкт-Петербург и центральную кольцевую авто дорогу в
60% российского жилого фонда нуждается в капитальном ремонте
Томные русские климатические условия — со средними годичными перепадами температуры от минус 30 до плюс 30, сильными ветрами и частыми осадками — сказываются на домах далековато не наилучшим образом.