В Петербурге откроют более 40 новых станций метро

20 сентября 2013

В Санкт-Петербурге с 2008 по 2020 годы должна быть введена в строй 41 новенькая станция метрополитена и 5 электродепо. Об этом сказал председатель городского комитета по транспорту Александр Дацюк.

Такие задачки поставлены "Программкой развития метрополитена и других видов транспорта Санкт-Петербурга на период до 2020 года", которая в среду была одобрена на заседании городского правительства.

Согласно принятому документу, в наиблежайшие четыре года будет развиваться Фрунзенский радиус метро, открыта станция "Адмиралтейская" и электродепо "Выборгское".

Потом, в период 2013-2015 годов, будет строиться Приморский радиус и Красносельско-Калининская линия, также развиваться Правобережная линия на участке от Сенной площади (станция "Сенная-2") до будущей станции "Театральная".

На завершающем шаге программки — в период 2016-2020 годов — будет строиться 4-ый участок Правобережной полосы, 2-ая и 3-я очереди Красносельско-Калининской полосы, не считая того, будет развиваться Красногвардейский радиус метрополитена.

Как докладывает РИА "Анонсы", в год питерское метро перевозит около 830 млн. пассажиров. Протяженность линий метрополитена составляет 105,5 км, количество станций — 60.

Другие новости по теме:
В Петербурге откроют более 40 новых станций метро
В Санкт-Петербурге с 2008 по 2020 годы должна быть введена в строй 41 новенькая станция метрополитена и 5 электродепо. Об этом сказал председатель городского комитета по транспорту Александр Дацюк.
Метрострой возвращается в эпоху Сталина
Не так давно министр транспорта Рф Игорь Левитин сказал, что за наиблежайшие 7 лет в Москве будет выстроено 79 км новых линий, 43 станций и 7 депо метрополитена. Естественно, рекорды столичным
Московский метрополитен готовит в сентябре сюрпризы для жителей и гостей ст ...
10 сентября Москва получит новейшую станцию метро - «Деловой центр». Последующая станция этой ветки - «Международная» должна открыться в 3 квартале 2006 года. А на Таганско-Краснопресненской ветке
В Москве до 2020 года построят 100 км новых линий метро
В перспективах развития столичной подземки до 2020 года - выход в область и строительство третьего пересадочного контура Столичные власти обсудили схему развития столичного метро до 2020 года, в
Миронов придумал, как спасти метро
Столичное метро можно спасти, если федеральный центр и Москва поровну поделят финансовое бремя строительства новых линий, заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Пока же федеральный и